Ашберн 
29 марта 2024, 04:15
Новости партнеров

Выплата 25 000 рублей рожденным с 1950 по 1991 год: подробности

Выплата 25 000 рублей рожденным с 1950 по 1991 год: подробности Общество

Все граждане, которые родились в период с 1950 по 1991 гг. включительно, имеют право на получение единовременной выплаты от государства. Размер оной составляет примерно 30 000 рублей. Эта информация широко распространяется различными новостными источниками в Интернете. Правда, в некоторых указывают, что сумма составляет всего 25 тыс. рублей. Что тоже не мало.

О проекте, который регулирует ЕДВ для россиян

Вследствие тяжелого экономического кризиса, когда постоянно растут цены на товары и услуги, при этом заработная плата и пенсия поднимаются вовсе незначительно, людям хочется верить, что Правительство РФ понимает всю сложность ситуации простого народа. Именно поэтому и появился законодательный проект, предусматривающий материальную поддержку.

Не всей информации, появляющейся в виртуальной паутине, можно верить. И это несмотря на то, что очень хочется.

Буквально недавно появилась новость, что Государственной Думой был одобрен законодательный проект, благодаря которому все россияне получают материальное вознаграждение.

По данным многочисленных источников, законодательный проект был утвержден и подписан. И это означало, что в скором времени граждане смогут получить материальный «подарок». Но это не так.

Можно предположить, что слухи пустили сами люди. Их появление обусловлено тем, что граждане, которые родились в период с 1950 по 1991 гг. включительно, должны были получить денежные выплаты от Фонда поколений. Но в 2018 году работу оного было решено прекратить, а судьба средств на его балансе остается неизвестной.

Выплата с доходов от добычи полезных ресурсов

В Государственную Думу внесли законодательный проект на рассмотрение, который касается выплат россиянам от доходов полезных ископаемых в стране. И это действительно так, проект существует в отличие от «выплат детям СССР». Но Правительство РФ против такого проекта, что объясняет тем, что эти деньги и так «идут» на граждан России, поскольку они финансируют социальное обеспечение и другие сферы жизни людей.

Единоразовая выплата для «детей СССР»

Единоразовую выплату в 2017 году можно было получить только в Югре. Именно там местные депутаты поддержали законодательный проект, который регламентирует именные единовременные выплаты.

Но в 2018 году было принято решение ликвидировать Фонд поколений, откуда должны были поступать денежные средства. Согласно ранее принятому проекту, все люди, которые родились в 1950-1991 гг., должны были получить сумму, равную 20 МРОТ.

Однако эксперты посчитали, что данные выплаты существенно ударят по бюджету, поэтому депутата Югры нивелировали ранее принятое решение. Это произошло в июне 2018 года.

Но данным законом пользуются злоумышленники. К сожалению, не все люди внимательно учитывают источники, а некоторые слова, представленные в Сети, принимают за правду. Так, многие мошенники решили этим воспользоваться. Если вам кто-то предложит за небольшое вознаграждение оформить ЕДВ, положенную по закону, не верьте. Единственное, что нужно мошенникам, ваши деньги!

15/09/20 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей