Колумбус 
16 апреля 2024, 12:32
Новости партнеров

На пенсию можно будет выйти раньше срока

На пенсию можно будет выйти раньше срока Общество

В следующем году некоторые категории граждан страны смогут оформить страховую пенсию раньше установленного срока.

Нововведение

Это нововведение касается лишь некоторых категорий граждан, в первую очередь тех, кто трудится на вредных производствах и в тяжелых условиях труда, а также на опасных предприятиях. То есть,, в следующем году выйти на пенсию раньше срока смогут работники машиностроительных, химических и металлургических предприятий и горной промышленности.

Также раньше срока на пенсию смогут выйти сотрудники важных социальных сфер, в частности, педагоги различных учебных заведений, медицинские работники, артисты.

Войдут в этот список и многодетные матери, но здесь будет учитываться количество детей, а также граждане, работающие в районах Крайнего Севера и инвалиды.

Статистика

В настоящее время часто пенсионеры вынуждены работать. Конечно, многих граждан обрадует возможность раньше срока выйти на пенсию, но при этом они продолжат свою трудовую деятельность.

В первую очередь это касается учителей. Согласно статистике, очень многие учителя вынуждены продолжать работать и после выхода на пенсию, так как на получаемые пенсионные выплаты жить просто невозможно.

Недавно проведенный опрос показал, что более 85% педагогов в настоящее время планируют продолжить работу после оформления на пенсию и хотели бы остаться на привычном рабочем месте.

20/11/20 Источник: https://www.9111.ru/questions/7777777771063853/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей