Сиэтл 
30 апреля 2024, 02:01
Новости партнеров

Зачем класть лавровый лист по углам комнаты? Последствия удивили даже знатоков

Зачем класть лавровый лист по углам комнаты? Последствия удивили даже знатоков Новости

Наверное, нет человека, который бы радостно приветствовал насекомых в своей квартире. Мы всегда пытаемся избавиться от незваных гостей. Многие с детства знают, как бороться с колорадскими жуками на участке или как отвлечь от себя внимание комаров. Но есть одно насекомое, которое терроризирует миллионы людей. Тараканов, как считается, очень сложно вывести. Но есть один простой способ, которым давно пользуется моя пожилая соседка.

Помимо того, что тараканы являются огромной «головной болью» для владельцев домов и квартир, они также могут вызывать аллергическую реакцию. Везде, где они проходят, тараканы оставляют следы слюны, фекалии, доказано, что мертвые тараканы, их испражнения и остатки кожи могут вызвать у человека серьезные аллергические реакции, в особенной опасности находятся дети.

Но, спасение от тараканов действительно есть. И это не химическое средство с неприятным запахом, от которого в доме гибнет все живое. Поможет обыкновенный лавровый лист.

Как использовать лавровый лист

Да, вы правильно прочитали - лавровый лист!

Стоит всего лишь разложить его по углах вашего дома нарезанную траву.

Скоро вы забудете обо всех нежелательных гостях у себя дома!

Секрет прост:тараканы, мухи и мотыльки, не переносят запах лаврового листа.

Вы также можете положить лавровый лист в шкафы и ящики.

Посадите лавровый лист во дворе или поставьте горшок с этим растением на террасу, тогда вы точно навсегда забудете о насекомых в вашей жизни.

08/04/20 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей